SexForum - больше чем просто форум!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SexForum - больше чем просто форум! » Форум о любви » Что такое любовь?


Что такое любовь?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

что такое любовь и существует ли она?
моё мнение что она встречается ооочень редко но все же она есть...

2

:love: - На мой взгляд всего лишь временное помешательство на конкретном человеке o.O если конечно речь идет о человеке :idea: ведь любить можно и например копченую колбасу, баню или бег по утрам. Мое мне можно выразить в 2 словах %-) "временное помешательство"...

3

Это когда бабочки в животе порхают.  :love:

4

da sushestvuet liubovi,pa sebe znaiu

5

Любить - это дружить пиписьками!

6

Любовь это влюбленность проверенная временем...
_____________________________________
Любить значит позаботится и доставка цветов в Москве  в этом поможет

7

Ань, конечно любовь существует, и живет... но выживает редко...

8

Любовь.... это когда рядом тот человечек,с которым бы хотелось быть всегда,когда понимаешь и понимают с полуслова!Любовь, это что то необыкновенное,загадочное и волнующее!!! :D

9

Любовь- это взрыв эмоций, ураган страстей! На самом деле, любовь, та настоящая, очень редко встречается!!!Когда полюбишь по-настоящему сама почувствуешь!!!И описать словами будет невозможно!!!

10

Любовь определить словами невозможно, это надо чувствовать. Поэтому у каждого свое определение этого чувства.

11

Как сказал один учоный "Любов ето победа воображения над разумом",но я считаю что ето просто чувство которое людство выработало на протяжении всего существования!
Вообщем любите и будьте любимымми!!))

12

Это всего лишь временное влечение

13

В Любви нет тепла, в ней есть только жгучесть или холод... Пламя или мертвый лед. Между ними нет третьего, а эти два могут быть вместе в одном, как вместе дышат в мире Бог и Дьявол.

14

я конечно не филосов и красиво говорить не умею но скажу вам точно что любовь это чувство которое нельзя ни с чем перепутать

15

Любовь - это когда ради другого, ты готов изменить самому себе... Мне это высказывание очень нравится, любовь сводит с ума, не правда ли?

16

Любовь — это морально-эстетическое чувство человека, выражающееся в самозабвенном и бескорыстном стремлении к определенной личности с ее индивидуальной неповторимостью. Чувственное влечение — это не что иное, как биологически целесообразный источник возникновения любви.
Представители философской мысли эпохи Возрождения (Пико делла Мирандола, Джордано Бруно, Спиноза, Шефсбери, Гельвеции, Кампанелла и др.) рассматривали любовь, как силу, организующую социальную жизнь, освобождающую душу человека от аффектов и ведущую к познанию и покорению природы.
Гегель писал: «Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом «я» и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою» (Соч  Т. 13, 1940, с. 107).

Л. Феербах считал, что любовь — «универсальный закон разума и природы» (Избранные произв, т. 2, М., 1955, с. 304). Он, как известно,  обожествлял  половую  любовь  и  создал  религию  любви.

Как ни странно, 3. Фрейд, которого считают защитником любви,— сводит ее и все ее виды к простому, слепому физиологическому инстинкту.
А. Шопенгауэр также считал любовь выражением простого физиологического инстинкта, который лишь занимает существа иллюзией счастья и делает их своим орудием.
Существует много разновидностей любви: любовь к родине (патриотизм), любовь к науке, профессии, труду; родительская любовь,  дочерняя,   сыновняя,  любовь   между   мужчиной   и   женщиной.

Истинная любовь включает в себе доброту, ласку, отзывчивость, дружбу, симпатию, душевное тепло, мягкость, нравственную близость, милосердие.
Зрелая сексуальность включает в себя чувственность, физическую страсть, но главную особенность ее составляет эмоциональная привязанность, предполагающая духовную, человеческую близость любящих Этот духовный компонент появился у человека из опыта социального общения.

Любовь обладает своеобразной силой преобразовывать человека, вносит в душу мужчины и женщины высокие чувства нравственного долга. Истинная любовь захватывает все существо человека, наполняет содержанием его жизнь, волю, ум, сердце. Везде и всюду любовь делает жизнь более совершенной, глубокой, ценной, более нравственной и красивой, позволяет глубже и вернее проникнуть в ее законы. Данте Алигьери в «Божественной комедии» писал о себе: «Когда любовью я дышу, то я внимателен. Ей только надо мне подсказать слова, и я пишу»  («Чистилище», XXXIII, 37).

Любовь дает возможность человеку преодолеть чувство изоляции и отделенности. «Любовь — это активная сила в человеке, сила, которая опрокидывает стены, отделяющие человека от других людей, и объединяет его с другими». Любовь — это не социальный и не исторический феномен, а «активная сила», изначально вложенная в человека, которая ждет своего признания и освобождения из темницы подавленного, бессознательного.

Теория любви Е. Фромма По Е. Fromm, любовь — Это «конечная и реальная потребность каждого человеческого существа», «единственный разумный и удовлетворительный ответ на проблемы человеческого существования», поэтому любое общество, которое препятствует развитию люОви, «должно в конце концов погибнуть от своего собственного противоречия с основными потребностями человеческой природы». Таким противоречивым обществом и является, по Е. Froram, капитализм, который должен погибнуть от саморазрушения.

По Е. Fromm, существует шесть форм любви:
материнская любовь,
отцовская любовь,
любовь к родителям,
братская любовь,
эротическая любовь,
любовь к богу.
Все они одновременно существуют в бессознательном, являясь частью наследия, полученного человеком из рая, перед его грехопадением.

Е. Fromm утверждает, что имеется некая сущность любви, лежащая в основе всех шести ее форм. Эта сущность состоит из двух полюсов или начал: мужского (начало мужественности) и женского (начало женственности). Оба они имманентно присущи индивиду независимо от пола.  :love:

17

Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту. Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.Межличностные отношения.Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным человеку.

18

ЛЮБОВЬ???? Никогда не объясните пока не полюбите. Никогда определения не дадите. Но дело в том что все что то любят или кого то. Работу, дньги, женщин,мужчин, животных,родных и т. д. любовь это потребность каждого человека. Любовь не может быть половой. Половой бывает только близость или тряпка. нельзя сказать что у меня пловаялюбовь с деньгами вчера после ужин была. Любовь это не то когда хочешь быть с человеком всегда, а мы делаем ему больно и отстраняем свою половину.

19

Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.

Любовь - это умение относиться к любимому человеку без управления им и без использования его для своих желаний. :love:

20

Любовь - это желание сделать любимого человека счастливым.
Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.
Любовь - это умение относиться к любимому человеку без управления им и без использования его для своих желаний.
Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого.
Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть.
Любовь - это способность понимать и пpощать.
Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью.
Любовь - это единственное чувство, которое не зависит ни от чего.


Вы здесь » SexForum - больше чем просто форум! » Форум о любви » Что такое любовь?


создать форум