SexForum - больше чем просто форум!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SexForum - больше чем просто форум! » Форум о любви » ПЯТЬ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ, Какой Ваш?


ПЯТЬ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ, Какой Ваш?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В книге Чепмэна говорится, что есть пять языков выражения любви. Можно сказать, что каждому из нас нравятся все, но все равно, есть основной язык, благодаря которому, мы чувствуем, что нас любят.
Слова поддержки - комплименты похвалы, ласковые слова. Люди, у которых этот язык любви главный, нуждаются в искренних добрых словах, критика же, наоборот их очень сильно задевает.
Качественное время - человек ощущает, что его любят, если делают что то вместе с ним, принимают участие в процессе (вместе в театр, концерт, на прогулку).
Акты служения - любовь выражается, когда мы делаем что то для кого то (чаек подаем, ужин приготовим)
Язык прикосновений - объятья, поцелуи, секс.
Ну и пятый - язык подарков.
Если разобраться, то действительно, так и есть - одни любят подарки, другим они безразличны, кто то пойдет куда надо один, и ему нормально, а другому надо, что б с ним пошли, раз любят. Или же например, у жены - основной язык - слова поддержки, ей надо, что б рассказали, что у нее все получится и так далее, а у мужа главное - акты служения, и вместо того, что б по ушам съездить, он делает, то что ему было б хорошо, тащит ей кофей и продолжает смотреть телик. Она же в это время, несмотря на кофеек может чувствовать, что ее обделили.
Какой язык любви у Вас?Пишите, рассказывайте.

2

Все пять языков равнозначны у меня. Я не смог бы выбрать один.

3

Мне например ближе язык акта служения и слова поддержки, хотя и остальные будут не лишними.

4

Нельзя утверждать, что мы уж так прямо всеми пятью и пользуемся каждый день...
Да и к нам с полным комплектом тоже не спешат - все мы люди, все с недостатками, все со своими проблемами. Так что подарки каждый день не получаются.
- Дорогая, тебе кофе в постель?
- Нет, я его лучше выпью...

5

Мне нравится язык качественного времени, потому что я очень люблю чтобы мой муж был везде и всегда со мной рядом.


Вы здесь » SexForum - больше чем просто форум! » Форум о любви » ПЯТЬ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ, Какой Ваш?


создать форум